Вернуться   Основной форум клуба Hyundai i30 > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 08:53   #11
Black
Местный

Мой авто: Hyundai i30 1.6 AT Comfort

Цитата:
Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
а смысл покупать дороже, если есть не хуже,может даже и лучьше,и дешевле
+100500 у меня что спереди что сзади вышли дешевле чем оригинал, так бошем вообще доволен а по TWRразницы не заметил, так зачем платить больше?
Старый 02.12.2011, 13:45   #12
Piranha
Местный

Мой авто: I30 1.4 comfort

902, Абсолютно согласен...качество оригинала всегда лучше, поэтому они и дороже стоят и ходят они дольше. Но для обычной езды хватит и неоригинала. Разница между ними неочень большая....но бывают свистят (из опыта на других машинах) при торможении. Вообщем каждый выбирает для себя.
Piranha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:49   #13
902
Местный

Мой авто: Hyundai i30
Отправить сообщение для 902 с помощью ICQ

Piranha, Дааа......... Свист иногда бесит(((((
Старый 02.12.2011, 16:42   #14
Vint
Новичок

Мой авто: I30 1.6 МКП стайл :)

Цитата:
Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
902, Абсолютно согласен...качество оригинала всегда лучше, поэтому они и дороже стоят и ходят они дольше. Но для обычной езды хватит и неоригинала. Разница между ними неочень большая....но бывают свистят (из опыта на других машинах) при торможении. Вообщем каждый выбирает для себя.
По поводу качества отступлю от темы... На ТО-2 хотел поменять свечи, долго выбирал между NGK и оригиналом... Решил взять всё-таки оригинал. Приехав домой разобрал посмотрел, а в коробочке тот же NGK и лежит )) Не поверив глазам своим взял свечной ключ выкрутил из блока... и там NGK Если нет разницы зачем платить больше
Vint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 23:11   #15
gosha
Местный

Мой авто: санта фе 2.2 дизель акпп

что значит оригинал не оригинал,просто кто выиграл(больше заплатил) тот и поставляет на конвеер,в любой момент не оригинал может стать оригиналом,так что не забивайте ерундой мозги
gosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 12:25   #16
Kiren
Новичок

Мой авто: i30

Цитата:
Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
что значит оригинал не оригинал,просто кто выиграл(больше заплатил) тот и поставляет на конвеер,в любой момент не оригинал может стать оригиналом,так что не забивайте ерундой мозги
Абсолютно согласен! Ведь что такое "оригинал" - это то, что выпускается вместе с машиной. То есть, в нашем случае также корейская модель. Почему именно она стала "оригиналом" - мы никогда не узнаем. Может, она просто была дешевле. А потом уже оригинал дорожает. Это как чиниться у оффициалов, качество раз на раз, а цена заоблачная.

Kiren добавил 14.12.2011 в 10:25
Цитата:
Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
К тому же, неоригинал неоригиналу рознь. Я долгое время менял оригинал на Сангсин, был доволен, пока не попал на диски года два назад, они еще ничего были, потом их толи хуже делать начали, толи звезды над конвейером перестали сходиться поговаривают, что производство теперь в Китае. Пришлось опять ставить оригинал, но не сказал бы, что он долго проходил. Сейчас вот ставлю Frixa, тоже не оригинал, но тихие и мягкие. И стоят недорого. Не вижу, чем они хуже оригинала

Последний раз редактировалось Kiren; 14.12.2011 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
Kiren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:39   #17
MrDims
Новичок

Мой авто: -

по поводу Сангшина совершенно согласен - испортились, свистят и жрут диски
из недорого оригинала тоже поддерживаю frixa
MrDims вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 22:50   #18
Kiren
Новичок

Мой авто: i30

А все Китай родимый попортил. Как начали с китайского ковейера года два назад туфту гнать, так на форумах и стали появляться сообщения. Я еще тогда Ланос гонял, там на форумах все массово стали фукать от Сангсина!
Kiren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 22:10   #19
зимник
Новичок

Мой авто: HYUNDAI-I30

Пробег 70000. Поменял колодки.Поставил Sangsin.Сзади SP1187- 600руб. Передние SP1240-900руб. Изготовлены в Корее.При замене пришлось заменить одну направляющую- закисла и одна из колодок совсем не работала.
зимник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 22:45   #20
gosha
Местный

Мой авто: санта фе 2.2 дизель акпп

Цитата:
Сообщение от зимник Посмотреть сообщение
Пробег 70000. Поменял колодки.Поставил Sangsin.Сзади SP1187- 600руб. Передние SP1240-900руб. Изготовлены в Корее.При замене пришлось заменить одну направляющую- закисла и одна из колодок совсем не работала.
первый раз за 70 000 поменял?
gosha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра