Вернуться   Основной форум клуба Hyundai i30 > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 11:05   #1
solfond
Новичок

Мой авто: Hunday I30

По умолчанию Запах горелого либо сцепление, либо тормоза

Здравствуйте! Вот недавно преобрел Хундай I30 механика 1.6 126 лошадей. Машинка проехала всего 550 км. Появляется запах горелого в особенности когда находишся в пробке или в горку поднимаешся. Помоготи определить причину данной проблемы. Заранее благодарю!
solfond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 11:20   #2
Валентина
Пользователь

Мой авто: I30 1,4 Classik 5МКПП

У меня 1,4, механика. Машина куплена в 2010 году. Обращалась в салон с такой же проблемой. Мне объяснили, что это в норме. Видите ли у этих машин так устроен катализатор с выхлопной трубой, что все "ароматы" от машины идут в салон.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:35   #3
pavlik222
Местный

Мой авто: 1.4 5MT Classic

550 км... Просто еще не научился сцеплением и газом работать. С опытом пройдет.
pavlik222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 10:46   #4
Зоотехник
Местный

Мой авто: i30 1.6 МТ Comfort

solfond,
Посмотри Личные сообщения.
Зоотехник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 10:28   #5
MarcoDeLacrosso
Пользователь

Мой авто: ХУНДАЙ I30

НУ я вам так скажу господа покупщики новых аик!!/ не знаю как сейчас машины выпускают 2012 года!!Но в 2009-2010 айки шли с бракованным сцеплением и была тажа самая проблема,тоже так же вешали лопшу,но я человек грамотный в этих вещах)сам механиком работаю только ремонтирую крутое печатное и дорогое оборудование)КОРОЧЕ замена ВСЕГО СЦЕПЛЕНИЯ ВАМ ПОМОЖЕТ И выжымного в том числе!!даже в новой машине не должно быть такого!!!это у вас сцепление подгорает когда вы трогаетесь в горочку и так далее!!!эдти к дилерам и еб....те им МОЗги подругому они вам так и будут на мозги вешать лопшу!!Мне сцепление всё полностью поменяли на 39тысячах и всё стало идеально,не запахов не чего,сейчас уже 74т и всё идеально!!А пока его не заменили и воняло и патом уже звуки стали свиста появляться((славо богу не буксовало))!!так что мой вердикт замена!!!удачи
MarcoDeLacrosso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 11:27   #6
РОМАН26rus
Пользователь

Мой авто: i30

26.02.12 начинал подобную тему и остановились на том что я неправильно стал трогаться.... продолжим здесь. Айка конец 2010 года выпуска пробег 19700км. сам я за рулем второй десяток и машина не первая. около 1000 км назад начал появляться запах горелого сцепления!!! при трогании в горку либо при более быстром старте. у ОД в Ставрополе сказали ЕСЛИ ОДИН РАЗ ГДЕ НИБУДЬ В СНЕГУ БУКСАНУЛ ТО ВСЁ!!! РЕГУЛЯРНЫЙ ЗАПАХ ОБЕСПЕЧЕН ТАК КАК БЫЛ ПЕРЕГРЕВ И НАЧАЛСЯ ПОВЫШЕНЫй ИЗНОС ЧТО В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ПРИВЕДЕТ К НЕОБХОДИМОСТИ МЕНЯТЬ КОРЗИНУ С ДИСКОМ И ВЫЖИМНОЙ (вместе с работой у ОД окло 20000р.) у ОД в Минеральных водах ответили ТАК ЖЕ, НО С ОГОВОРКОЙ С ТАКИМ ЗАПАХОМ НЕКОТОРЫЕ ДО ЗАМЕНЫ ЕЩЁ 30000 НАКАТЫВАЮТ. Ещё раз повторюсь что нигде не застревал и не буксовал, и если для того чтоб сжечь диск достаточно езды по рыхлому снегу либо по гололёду. то что делать людям первый раз севшим за руль и купившим новую машину? возить с собой 20000р? я так понимаю гарантийной заменой в данном случае не пахнет т.к. корзина и диск в гарантийнике отнесены к расходным материалам. В свою очередь оч огорчен корейским автопромом и остаются надежды лишь на правоту MarcoDeLacrosso что выпустили брак. У людей занимающихся запчастями для корейцев оригинальная корзина с диском стоит 4000р плюс выжимной 800р плюс работа около 2500. и вот думаю тогда зачем вообще гарантия?????????????????????????????
Старый 21.03.2012, 12:11   #7
gosha
Местный

Мой авто: санта фе 2.2 дизель акпп

отъездил 70 000км.,три зимы,набуксовался за это время от души,жена у меня ещё тот ездок, два раза подпаливала сцепление, где то на 20 000км.,к чему пишу, не воняет и адекватно работает сцепление,ИМХО зависит от водителя,жена по снегу от дома тронутся не может,сразу буксует и закапывается, почти на брюхо садится(сидела бы на форуме 100% прибежала бы и написала,что машина г..о,сцепление воняет и воет,и поехала бы по совету форумчан к ОД мозг выносить и замену требовать) звонит мне, выехать не может,выхожу,без всяких откопов,выгоняю из её засады айку,у меня эта же машина нормально работает,ни запаха горелого сцепления,ни воя, и из снега выбирается,так что о браке сцепления я бы подумал прежде, чем писать так,машина 09.2009г.
P.S. после перегрева сцепления ни каких запахов нет до сих пор,ну и естественно повышенного износа

Последний раз редактировалось gosha; 21.03.2012 в 12:18.
gosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 12:40   #8
Зоотехник
Местный

MarcoDeLacrosso,
А если МКПП без стальной задней крышки, то что делать?

Последний раз редактировалось Зоотехник; 21.03.2012 в 12:48.
Старый 21.03.2012, 17:57   #9
MarcoDeLacrosso
Пользователь

Мой авто: ХУНДАЙ I30

наверное вешаться)))))просто на счёт сцепления у нас уже в семье 3 хундайя и к нам относяться с увожением в сервисе!!И они сами сказали что на айках шло бракованное сцепление и менялось оно если люди сами приезжали и просили!!!Сами задумайтесь как вам любой нормальный сервис поменяет сцепление???пусть оно было не бракованное,но его сжеч можно спокойно)))особенно если за рулём какая нибудь не опытная девушка,случаи были при мне в салон приезжает тётя лет так 40 и говарит что-то моя айка не может ехать,мол я трогаюсь сцепление воняет и всё!!!ей максим менеджер говарит давайте проедимся,ну приезжают МАкс выходит и смеёться,мол такого ещё не видел,у машины пробег 900км,а тётя не знала что нужно трогаться с 1 передачи,она как на автомате ручку вниз и газу((тоесть с 4 трогалась всегда,типо пыталась))и ещё как то 900км умудрилась наездить и как после этого её поменяют сцепление,ТАК ЧТО если б НЕБЫЛО БРАКА И СЕРВИС БЫ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЛ ,ТО 100 ПУДОВА НЕ КОМУ БЫ НЕ МЕНЯЛИ СЦЕПЛЕНИЕ ,А ГОВАРИЛИ БЫ ЧТО ВЫ ЕГО САМИ СОЖГЛИ ВОТ И ВСЁ!!!так что господа на счёт бракованного сцепления если оно у кого и не горело и не воняло и не буксовало,тогда вам просто повезло,в любом браке может и хороший брак попастся!

MarcoDeLacrosso добавил 21.03.2012 в 16:45
Цитата:
Сообщение от РОМАН26rus Посмотреть сообщение
26.02.12 начинал подобную тему и остановились на том что я неправильно стал трогаться.... продолжим здесь. Айка конец 2010 года выпуска пробег 19700км. сам я за рулем второй десяток и машина не первая. около 1000 км назад начал появляться запах горелого сцепления!!! при трогании в горку либо при более быстром старте. у ОД в Ставрополе сказали ЕСЛИ ОДИН РАЗ ГДЕ НИБУДЬ В СНЕГУ БУКСАНУЛ ТО ВСЁ!!! РЕГУЛЯРНЫЙ ЗАПАХ ОБЕСПЕЧЕН ТАК КАК БЫЛ ПЕРЕГРЕВ И НАЧАЛСЯ ПОВЫШЕНЫй ИЗНОС ЧТО В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ПРИВЕДЕТ К НЕОБХОДИМОСТИ МЕНЯТЬ КОРЗИНУ С ДИСКОМ И ВЫЖИМНОЙ (вместе с работой у ОД окло 20000р.) у ОД в Минеральных водах ответили ТАК ЖЕ, НО С ОГОВОРКОЙ С ТАКИМ ЗАПАХОМ НЕКОТОРЫЕ ДО ЗАМЕНЫ ЕЩЁ 30000 НАКАТЫВАЮТ. Ещё раз повторюсь что нигде не застревал и не буксовал, и если для того чтоб сжечь диск достаточно езды по рыхлому снегу либо по гололёду. то что делать людям первый раз севшим за руль и купившим новую машину? возить с собой 20000р? я так понимаю гарантийной заменой в данном случае не пахнет т.к. корзина и диск в гарантийнике отнесены к расходным материалам. В свою очередь оч огорчен корейским автопромом и остаются надежды лишь на правоту MarcoDeLacrosso что выпустили брак. У людей занимающихся запчастями для корейцев оригинальная корзина с диском стоит 4000р плюс выжимной 800р плюс работа около 2500. и вот думаю тогда зачем вообще гарантия?????????????????????????????
роМАН ПРИМЕР,У МЕНЯ ДО айки был форд скорпио 1990ГОДА выпуска,пригнали его отцу в 2000г,а в 2008г сел на него я,И ЧТО я с ним только не делал(машину не жалко было так как стоила оно копейки и мы решили папробовать как и что там быстро сломается )))И пятаки крутили с отцом и до 6 тысяч давали и держали,и дрифтовали И ХОТЬ БЫ ЧТО С МАШИНОЙ и тем более со сцеплением,как стоит там всё родное так и стоит!!Парень который купил ещё до сихпор общаемся и говарит машина Подгнила,но с остальным проблем 0,заводиться и ездиет он на ней НА ДАЧЕ пьяный и так далее!!а у нас что получается новые машины и сцепление как ТРЯпка!У ОТЦА ТУСАН бролем 0(тьфу тьфу тьфу)))хотя он на нём и лес ездиет на даче(((буксует будь здоров)И на рыбалку гоняем на нём и пофигу!!так что всё понятно и не чего тут больше говарить!тем более посматрите сколько людей с такими проблемами,взять те же самые пыльники,сцепление,и пашло поехало!!!если у каво-то этого нету то как в сказке типо ПОВЕЗЛо!!и не надо тут говарить что мы ездить не умеем!!Я для себя уже не однократно решал,что стаж 20-30-40 пусть даже 100 ЛЕТ ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ НЕ ФИГА ПОДОБНОГО!пенсионеры как ездят в левом ряду со скоростью 60км в час так и будут ездить и хрен им что докажешь!!!!

MarcoDeLacrosso добавил 21.03.2012 в 16:57
P.s и на последок(если вы Л...X)и тупо не разбераетесь и в сервисе грамотные люди это понемают,то скажу вам сразу вам процентов так 80% вешают лопшу и разводят на бабосы!неоднократно это наблюдал когда приезжал на ТО!мужик приехал на туссане как у моего отца(пробег у мужика был 19 тыщ но машине уже было 2 года и нужно было делать ТО 30тыщ)а ему мастер выходит и говарит ДАААА а колодочки то передние ХОНА и дискам тоже,тот уже повёлся уже говарит окей меняем,а тут Хобана и я услышал и попрасил чтобы мы с хозяином посматрели на всё это дело на машине,тут Сран....й мастер задёргаля,а деваться некуда,пришли и видем одну картину там камень видно попал на диск и сделал не очень глубокую царапину по всей окружности и всё(колодки были хорошии)мужик тогда мне огромное спасибо сказал,что я ему сэкономил бюджет,и признался что он в этом не черта не понемает,говорят менять надо, значет надо ,а почему или посматреть как то не доходило до ума!!!так что будте бдительней в сервисах и всегда просите чтобы вам наглядно показали на вашей машине неисправность и почему нужно её менять и так далее!

Последний раз редактировалось MarcoDeLacrosso; 21.03.2012 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
MarcoDeLacrosso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 09:05   #10
Зоотехник
Местный

Цитата:
Сообщение от MarcoDeLacrosso Посмотреть сообщение
Мне сцепление всё полностью поменяли на 39тысячах...
Озвучь название ОД, адрес, примерную дату замены, г.в. и дату продажи авто.
P.S. Выжимной тоже по гарантии поменяли?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра