Вернуться   Основной форум клуба Hyundai i30 > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2011, 12:13   #1
Vlad_58
Новичок

Мой авто: Hyundai i30

Вопрос Скрип в заднем амортизаторе

Добрый день! Полазил по форуму что-то не нашел такую проблему. Подскажите пожалуйста у кого такая проблема и как её лечить. Пробег авто 3500 км появился скрип в креплении заднего амортизатора. Когда ездил один тишина. Обнаружил при полном багажнике и 4 пассажирами. При движении по трассе все нормально, но только съехал на неровную дорогу началось. останавливаюсь на ровной площадке, все сидят в салоне качаю авто - не скрипит, ставлю правую сторону в яму, качаю - скрипит, потом левую сторону скрипит, но меньше...Прошу пассажира покачать явный скрип в креплении амортизатора. Что делать?
Vlad_58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 13:58   #2
Sanyok
Местный

Мой авто: i30 1.6 MT Comfort Indigo Blue

Наверно, к дилеру по гарантии обращаться.
Старый 28.10.2011, 16:53   #3
Oleg L
Новичок

Мой авто: Hyundai I-30

Привет с Украины. Столкнулся с похожей проблемой намного раньше, после покупки машины в июне махнул в Севастополь к родственникам, скрипеть подвеска начала где-то после 1000 км. (в салоне 3-е взрослых и ребёнок и 150кг. груза). После приезда обратился на сервис (заменили оба пыльника). проблема повторилась через 650 км. Приехал опять на сервис с просьбой устранить скрип, были сняты оба амортизатора и оба пыльника посадили на герметик "сырая резина" к верхней чашке амортизатора.Машину забрал через сутки. Проехал после этого уже 3500 км. пока всё тихо.
Oleg L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 19:23   #4
Волька
Местный

Мой авто: i-30 1.6 АТ Optima

Vlad_58, Возможен этот скрип в нижней опоре сален-блока амо.Коллега по работе когда слетел с ОД,в гараже разбирал продувал,ведешкой поливал,теперь тихо.У айек у многих есть не понятный скрип сзади.У меня был скрип,тож когда по неровностям ехал но оказался не тот случай ,скрипел замок спинки.
Волька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 03:03   #5
Kamal
Пользователь

Мой авто: Hyundai I30 cw

zamok sideniy mojet skripet daje esli on plotno sidit???
Kamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 21:46   #6
Vlad_58
Новичок

Хотел к ОД съездит по данной проблеме, но не успел. Друг столкнулся с такой же проблемой (у него кашкай) после дачной жизни и ездой по песку. Поехал к ОД цена вопроса около стала около 3 рублей. Отдал машину на замену пылников и т.д.через 3 часа забрал, и заехал на подъемник в СТО... Офигел, тупо все вымыли, и обработали WD-шкой или силиконом, все узлы. через неделю то же самое скрип - причина песок.
Теперь сами решаем эту проблему. Я один раз все обработал сам пока не скрипит.
Vlad_58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 08:55   #7
il_m
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
Vlad_58 У айек у многих есть не понятный скрип сзади.
НЕПОНЯТНЫХ
+1
Старый 23.04.2013, 10:48   #8
dvs52
Новичок

Мой авто: I30

Это скрипит не сайлент-блок амортизатора, а "плавающий" сайлент-блок крепления ступицы заднего колеса. Болезнь аек, сидов, элантр и т.д. Лечится шприцеванием, т.е. прокалывается пыльник сайлент-блока и туда вводится через обычный медицинский шприц масло либо WD-шка. Сам только вчера лечился. Опытные люди говорят что одного шприцевания хватает тысяч на 20. Потом операция повторяется, т.к. сам сайлент-блок вполне работоспособен.
dvs52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 00:44   #9
slava0s
Пользователь

+1 "шприцевал" неделю назад .... тишина, правда заскрипело после 40 000км (3 года)
Старый 24.04.2013, 11:37   #10
Boeing-757
Местный

Цитата:
Сообщение от dvs52 Посмотреть сообщение
Это скрипит не сайлент-блок амортизатора, а "плавающий" сайлент-блок крепления ступицы заднего колеса. Болезнь аек, сидов, элантр и т.д. Лечится шприцеванием, т.е. прокалывается пыльник сайлент-блока и туда вводится через обычный медицинский шприц масло либо WD-шка. Сам только вчера лечился. Опытные люди говорят что одного шприцевания хватает тысяч на 20. Потом операция повторяется, т.к. сам сайлент-блок вполне работоспособен.
Менял сайлент-блок прошлым летом,никакая смазка не помогла,через 500 км опять появился скрип,как у телеги деревянной.Поменял сайлент и год езжу спокойно.Но у меня пробег уже был под 80 тыс.
Boeing-757 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра