Вернуться   Основной форум клуба Hyundai i30 > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2013, 12:13   #21
dionisii
Местный

Мой авто: i30

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
извиняюсь за свои наивные вопросы,просто я новичок в таких делах)подскажите каким шприцем надо,обычным медицинским с иглой?и какое масло,название,марку?спасибо!)
Меня тоже это интересует?Желательно с фото
dionisii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 18:02   #22
alekses
Новичок

Мой авто: Hyundai i30 1,4

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
извиняюсь за свои наивные вопросы,просто я новичок в таких делах)подскажите каким шприцем надо,обычным медицинским с иглой?и какое масло,название,марку?спасибо!)
Я взял обычный медицинский шприц покрепче с иглой, масло взял какое было, для вашего же двигателя или любое другое попробуйте, снял колесо, прошёлся основательно щёткой там где виден пыльник сайленблока и аккуратно придерживая иглу второй рукой, чтобы не сломалась (т.к. требуется усилие чтобы влить под пыльник масло через тонкую иглу), проткнул пыльник в максимально верхней точке и загнал туда по 2 кубика в каждый, а потом на всякий случай сверху прошёлся силиконом.
Ожидая вопрос почему 2 кубика,)) не знаю. Писали тут, что загоняли по 1 кубику, решил 2 загнать, чтобы наверняка - с мыслью, что если будет лишнее его всё равно выдавит через нашу же дырочку от иглы. На какую глубину вводить иглу легко почувствуете, немного совсем.
Только предупреждаю , что я дилетант и боюсь кому то советовать за мной повторять. )))
НО как не странно, машину даже качать не пришлось, скрип пропал сразу.
На данный момент прошло 2 дня, пробег 500 км. полёт нормальный.))
alekses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 18:54   #23
Vlad49204
Местный

Мой авто: Hyundai i30 1.6 GLS AT

Сегодня попробовал. Что-то нифига не понял. Каким образом протыкать? И какой у сайлента чехол?!
Старый 27.04.2013, 19:25   #24
alekses
Новичок

Мой авто: Hyundai i30 1,4

Цитата:
Сообщение от alekses Посмотреть сообщение
Я взял обычный медицинский шприц покрепче с иглой, масло взял какое было, для вашего же двигателя или любое другое попробуйте, снял колесо, прошёлся основательно щёткой там где виден пыльник сайленблока и аккуратно придерживая иглу второй рукой, чтобы не сломалась (т.к. требуется усилие чтобы влить под пыльник масло через тонкую иглу), проткнул пыльник в максимально верхней точке и загнал туда по 2 кубика в каждый, а потом на всякий случай сверху прошёлся силиконом.
Ожидая вопрос почему 2 кубика,)) не знаю. Писали тут, что загоняли по 1 кубику, решил 2 загнать, чтобы наверняка - с мыслью, что если будет лишнее его всё равно выдавит через нашу же дырочку от иглы. На какую глубину вводить иглу легко почувствуете, немного совсем.
Только предупреждаю , что я дилетант и боюсь кому то советовать за мной повторять. )))
НО как не странно, машину даже качать не пришлось, скрип пропал сразу.
На данный момент прошло 2 дня, пробег 500 км. полёт нормальный.))
Забыл добавить, что отверстий делал 2 с двух сторон сайлентблока.
alekses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:40   #25
Леший
Пользователь

Мой авто: i30 2012г.в.1.6АТ Optima

спасибо за подробный ответ,но я все таки лучше съезжу к ОД пока на гарантии,если уж там не устранят,воспользуемся вашим способом)

Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 19:20   #26
Vlad49204
Местный

Мой авто: Hyundai i30 1.6 GLS AT

Заменил сегодня плавающую опору. Скрипела ужасно. Цена вопроса 550 рублей (в магазине) против 1250 у ОД. Кстати, обнаружил, что за три года заржавела направляющая суппорта. Отчего колодка сносилась отнобоко как-то. Или вода попала, или смазку забыли положить...

Опции темы
Опции просмотра