Вернуться   Основной форум клуба Hyundai i30 > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2010, 13:02   #1
evl2
Местный

Мой авто: Hyundai i30 GLS 1.6 AT STYLE

По умолчанию Странный звук(типа скрежета) в подвеске при торможении в момент полной остановки

Странный звук(типа скрежета,щелчков) в подвеске при торможении в момент полной остановки?? кажеться чтото в рулевом? Вроде езжу очень аккуратно! Слетел всего один пыльник спередм справа, пока! поднимал,лазил под низ ничего подозрительного!
У кого нибудь бало так? Вообще подвеска протягиваеться?пробег всего лишь 6500км и уже такое, чёт настроение падает!
evl2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 21:19   #2
DmitSar
Местный

Мой авто: Hyundai I 30

evl2, Из опыта эксплуатации Hyundai с AT звук щелчков при торможении - это нормальная работа тормозных механизмов.
DmitSar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 23:27   #3
slava0s
Пользователь

У меня были подобные щелчки при начале движения с вывернутыми колесами или резком торможении (хуже слышно).
Ездил так прислушивался неделю наверное, потом доехал до сервиса у оф. дилера "протянули" подвеску звуки пропали.

Это я к тому, что если что-то сильно не нравится и выглядит\звучит ненормальным надо не стесняться, а ехать на сервис к оф. дилеру пусть смотрят.
Гарантия то на ходовую у нас ограничена!
Старый 09.07.2010, 05:09   #4
evl2
Местный

Спасибо ребята за советы,сёдня поеду к дилеру,потом отпишусь!
Старый 13.07.2010, 13:08   #5
evl2
Местный

Съездил на диагностику к дилеру,отношение к клиенту отвратительное,можно сказать пох..истическое!
Приехав на диагностику как положено в назначенное время вышел на приём мастер-ломастер,я ему объяснил все косяки-болячки айки, он прикинулся дурачком что слышит про это впервые-слетевшие пыльники(в моём случае всего один спереди справа) задние держались но плоховато, я ему объяснил что нужно проклеить сразу 4 чтоб я к вам с этой проблемой зря не ездил-он в ответ ну типа нодо машину оставить на ночь или как минимум на 18часов для просушки герметика(стёкольного)
я говарю что у меня нет такой возможности что я не из самого красноярска!!он в ответ ну ая тут причём!
я начал дальше ему объяснять что стучит спереди(с отдачей в руль) что-то помимо пыльника надо бы посмотреть,прокатиться!
ну мы сним прокатились машина как всегда забоялась сервиса(ничего не стучало). Дальше загнали на компьютерную диагностику подвески выявили умирающий задний правый аммо!!(пробег 6500 всего!) сказали закажут поменяют НАВЕРНОЕ по гарантии! потом протянули подвеску!но толку от этого никакого, остался какойто стук в момент торможения!
Затем я начал пытать инженера по гарантии что умирающий аммо не по моей вине а косяк производителя,они там долго сомневались! и в итоге обещались позванить и скаать результат до сих пор звонят!
сказал что не нашли причину стука в подвеске как дальше быть!?ещё сказал что гарантия на подвеску и пр. 3ГОДА!
он говорит что у вас всё ок ездите дальше!
в общем не хотят пидры работать без бабла!
позванил в гор.линию накатал на них по полной,обещали разобраться!

вот так друзья качайте свои права по полной!!никого не боясь!
Старый 01.09.2013, 14:17   #6
klim3939
Новичок

Мой авто: Hyundai i30

Цитата:
Сообщение от evl2 Посмотреть сообщение
Съездил на диагностику к дилеру,отношение к клиенту отвратительное,можно сказать пох..истическое!
Приехав на диагностику как положено в назначенное время вышел на приём мастер-ломастер,я ему объяснил все косяки-болячки айки, он прикинулся дурачком что слышит про это впервые-слетевшие пыльники(в моём случае всего один спереди справа) задние держались но плоховато, я ему объяснил что нужно проклеить сразу 4 чтоб я к вам с этой проблемой зря не ездил-он в ответ ну типа нодо машину оставить на ночь или как минимум на 18часов для просушки герметика(стёкольного)
я говарю что у меня нет такой возможности что я не из самого красноярска!!он в ответ ну ая тут причём!
я начал дальше ему объяснять что стучит спереди(с отдачей в руль) что-то помимо пыльника надо бы посмотреть,прокатиться!
ну мы сним прокатились машина как всегда забоялась сервиса(ничего не стучало). Дальше загнали на компьютерную диагностику подвески выявили умирающий задний правый аммо!!(пробег 6500 всего!) сказали закажут поменяют НАВЕРНОЕ по гарантии! потом протянули подвеску!но толку от этого никакого, остался какойто стук в момент торможения!
Затем я начал пытать инженера по гарантии что умирающий аммо не по моей вине а косяк производителя,они там долго сомневались! и в итоге обещались позванить и скаать результат до сих пор звонят!
сказал что не нашли причину стука в подвеске как дальше быть!?ещё сказал что гарантия на подвеску и пр. 3ГОДА!
он говорит что у вас всё ок ездите дальше!
в общем не хотят пидры работать без бабла!
позванил в гор.линию накатал на них по полной,обещали разобраться!

вот так друзья качайте свои права по полной!!никого не боясь!
Ну и что в результате, что это было и как устранил?
klim3939 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:54   #7
Vitaliy
Новичок

Мой авто: hyundai i30 2007

Скрип этот у меня тоже есть, и в момент остановки, и в момент когда выхожу из машины, причем где-то сзади...
Да похоже родные амортизаторы от KIA очень слабые, на 80000 мне пришлось менять все 4 стойки (менял на каябу) уже передние стучали, а задний вообще, потек, и это учитывая что машинка бегала только по немецким дорогам. Сейчас же все в норме, единственное что бесит, это жесткость подвески пока что новых амортизаторов, и новых пружин, потому как были заменены в виду просевшей задницы.. В остальном пока все устраивает.
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра